вторник, 2 апреля 2013 г.

Все идет по плану... Часть 5, пригласительная

   В конце января я правдами и неправдами все же добыла в Москву печатную машинку. Не Ундервуд, конечно, и могла бы быть старее, но такая тоже сойдет. С печатной машинкой продолжилась эпопея по подготовке к свадьбе.

    Поскольку гости у нас почти на 50% не из Москвы, вопросом приглашений мы озадачились рано. К тому же нам нужно было до конца марта знать максимально точное количество людей, которые смогут приехать, что тоже служило определенным толчком к началу части подготовкипод кодовым названием "хендмейд".
   К идее хендмейда мы пришли (кто-то пришел, кто-то смирился), потому что, во-первых, хотелось чего-то оригинальнее белых лебедей, а во-вторых, потому что все более оригинальное сразу придушалось жабой. Так что одним прекрасным субботним днем состоялся поход в замечательный магазин "Мир бумаги", затем долгие и мучительные роды текста, куча попыток расположить его красиво на листе бумаги, раскройка и нарезка заготовок и печатать, печатать, печатать.
   Так много раз печатать пришлось, потому что пальцы упорно не хотели понимать, что перед ними не клавиатура ноутбука и бежали впереди паровоза головы. Итог - тонна загубленных вариантов (особенно обидно ошибаться в последней строчке).
   Это было скорее трудно, чем весело, но самое веселое началось потом - когда мы запечатывали приглашения сургучом. Если ваши легкие вам дороги, и капля здравого смысла еще осталась у вас, то лучше не повторять наших опытов. Плавить сургуч в 40 кв.м. зимой, когда даже нет особо возможности открыть окна - это то еще развлечение. Однако результат стоил того (особенно восторги получавших такое приглашение).
 


   Вот так они лежали дома после запечатывания и остывали (так как на конвертах не были написаны имена адресатов, пришлось клеить стикеры):

   И фото печати (пришлось украсть из инстаграма vpotemkin, так как среди своих фото крупных планов не обнаружилось):

   После приглашений я расслабилась окончательно - мне стало казаться, что все сделано. Разубедить себя в этом получилось только 31 марта, когда мы очередной раз съездили на Ранчо, посмотрели и сфотографировали зал, и я все же еще раз поняла, что без украшений не обойтись. К тому же наконец-то полученная премия определила бюджет окончательно, и стало понятно, что придется делать все самим :) Ну что же, будем верить, что руки не совсем из ж... растут у нас.
   Вот такие дела. To be continued, как говорится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий