вторник, 30 июля 2013 г.

#свадьбанаранчо

   После похода в ЗАГС и непродолжительного отмечания столь радостного события в ресторане с родителями, мы отправились на Ранчо. Постояли в адской пробке на Дмитровке (45 км за 5 часов!), поэтому добрались уже поздно, но надо было еще разгрузить коробки с напитками и все привезенные с собой вещи, чтобы отпустить ГАЗель, которую пришлось нанимать для перевозки. Дальше уже почти с закрывающимися глазами мы упаковали до конца все бонбоньерки и провалились в сон.

   Утро у нас было достаточно расслабленным - спасибо позднему началу празднества. Поэтому мы успели немного побегать по мокрой траве по колено и насладиться утренними видами:
Я уже говорила, что это потрясающее место? Там даже верблюды есть!
   К 9 утра, когда приехала Аня-флорист, мы были уже бодры и полны сил. Пока Аня расставляла привезенные вазочки, я застилала столы скатертями и салфетками. За полчаса мы навели красоту в зале, отпустили Анну, а сами отправились завтракать. 
   Катя, которая меня красила и укладывала, приезжала только к 12 часом, поэтому у нас была еще масса времени, чтобы закончить с украшением зала. 
   Оставили зайца и кошечку сторожить зал, а сами пошли собираться. Пока Катя делала мне прическу и макияж, Андрей встретил фотографов. И все начали творить:
   Собравшись, мы с фотографами отправились на прогулку по тем шикарным полям, где утром видели верблюдов, и не только:
В один момент на нас чуть не напал табун лошадей :)
Это же уже запланированная часть фотосессии. Правда, лошадка тоже была с норовом 

   Больше фотографий по ссылкам - от фотографовот гостей и гостей-фотографов.
   Вдоволь нафотографировавшись, мы созвонились с гостями и узнали, как продвигается их дорога к нам. Продвигалась она, конечно, лучше, чем у нас накануне вечером, но все же не без пробок. Зато у нас было время еще раз спокойно проверить, все ли есть в ресторане, пообщаться с ведущим и ди-джеем. 
   Вскоре гости добрались, разместились в коттеджах, переоделись, привели себя в порядок и стали подтягиваться к ресторану. Где их встречал ведущий и провожал на балкон, где все было подготовлено для проведения церемонии.
   Мы долго думали, кто и как будет проводить церемонию. В итоге попросили сделать это нашу замечательную Таню - я хотела милой и душевной церемонии а-ля свадьба Моники и Чендлера, и Танюша сделала все просто прекрасно:
   Гости уже собрались, мы же ждем сигнала от ведущего, чтобы появиться:
   Ну вот и все! Гостей просят поприветствовать наше появление:
   Сама церемония была невероятно трогательной. Мы не готовили ничего заранее - Таня произносила практически импровизированный текст, наши слова друг другу тоже не были продуманы, но зато шли от сердца. И если в ЗАГСе я ничего особо не почувствовала, то тут разрыдалась, как ребенок. Впрочем, я была не одинока в этом отношении.
   Самая торжественная и волнительная часть дня была позади, и хотя у меня до сих пор подкашивались коленки, дальше было только веселье. Причем поздравления, тосты и конкурсы как-то невероятно органично сочетались, что гости и мы не успевали скучать, но успевали поесть. Что тоже немаловажно, так как большая часть гостей была на ногах с раннего утра.
   Свадебный танец мы не подготовили - хотели просто начать танцевать под выбранную песню и попросить гостей присоединиться к нам. Так в целом и вышло, но все же то, что мы его не просто не репетировали, а не репетировали с таком длинном платье, принесло много веселых моментов :)
   Зато мои девочки (и один мальчик) подготовились лучше нас - у них был даже не одно выступление-подарок, а два! И танцевальное в том числе.
 
   Гости веселились и танцевали. Мы не отставали от них - я лихо скакала даже не смотря на длинное платье:
   Но все не забывали не только танцевать, но и оставлять пожелания с помощью нашей чудо-машинки:
   Фотобутафория тоже не осталась без внимания. Сначала я хотела сделать фон для фотографий (для этого мы даже задрапировали одну стену), но фотографы сказали, что лучше всего будет делать такие фото на балконе. К тому же на улице только что прошел освежающий дождик, и всем было приятно выйти подышать воздухом.
   Как ни жалко мне было расставаться со своим прекрасным букетом невесты, но пришлось. Достался он моей сестре - просто прилетел в руки :) А вот сам момент полета:
   Незаметно подошло время для торта. Точнее не торта, а пирожных, как я уже говорила. Первые куски мы отдали родителям, а потом предоставили всем возможность выбрать те сладости, какие на кого смотрели.
   Все гости оставались ночевать, поэтому как такового завершения вечера не было. Все потихоньку разошлись по коттеджам, забирая остатки еды и напитков. Мы тоже немного посидели с ребятами в коттедже, потом поболтали с другими ребятами на улице и добрались к себе в номер уже в третьем часу ночи. Этот день был длинный и насыщенный, но невероятно прекрасный. Спасибо, что он был таким.

    А на следующий день всех нас ждали шашлыки, легкая баня, веселье и обмен впечатлениями. Затем гостей автобус повез в Москву, а мы собрали все вещи и тоже отправились домой. Чтобы утром улетать в свадебное путешествие. Но это уже другая история, которую можно почитать по тэгу Америка.
  
И еще раз хочется выразить отдельную благодарность всем, кто помог сделать этот день таким прекрасным:
 - место: Агроусадьба "Ранчо" в общем и Ирина Павловна в особенности;
 - ведущий: Нарек Антонян был единственным ведущим, с которым мы встречались. Доверились ему сразу и безоговорочно и не прогадали! В восторге были и гости, и мы.
 - ди-джей: Максимильян Гончаров так же как и ведущий оставил самые положительные впечатления о себе! Благодаря Максу у нас была и отличная музыка, и шикарная светомузыка :)
 - фотограф(ы): Виталий Зимарин и его прекрасная супруга Катя изначально подкупили нас тем, что работают вдвоем. И мы не прогадали - ребята смогли поймать волшебные моменты, а все фотографии настолько живые и настоящие, что от каждого просмотра продолжает захватывать дух.
 - стилист: Катя (Keti) умница и молодец! Самым моим большим страхом на этот счет была прическа, залитая тонной лака, из множества кудряшек. Слава богам, этого всего мы успешно избежали.
 - флорист: Анна Панкратора, как я уже упоминала, сотворила настоящую красоту, невероятно подходящую под место и весь стиль свадьбы.
 - кондитерская: "Кулинариум" мы нашли случайно за неделю до свадьбы и, едва попробовав, заказали у них сладкое. Торт мы не брали, только разные пирожные. Все безумно понравились, я подобные штуки  носила уже два раза на работу - коллеги сметают в момент и просят еще.
 - игрушки: Евгения Липатова сшила нашу очаровательную парочку еще для фотосессии love story, но они присутствовали и на свадьбе тоже. Такие прекрасные малыши не могли остаться незамеченными!
 - транспорт: "Путешественник" не вызвал никаких нареканий - все автобусы в срок, чистые, комфортные.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий